Царствие Иггрово

Объявление

.::Объявление::.

Добро пожаловать в Царствие Иггрово!
Ждут вас тропы Дикоцветья, узкие улочки городов и широкие селищ. Ждут отважных обережников, наглых горцев, простых и не очень горожан, трудолюбивых селищан, весёлых монахов, коварных йеров, хитрых жрецов и ушлых корлиссов. Для всех открыты двери Царствия!


Для развития основного квеста требуется обережь, хитрые монахи и ушлые Внимающие.

Форум относится к категории 16+


.::Администраторы::.
Майр - Сумеречный Иггр 610987677
Лионель - дракономодер по матчасти

Профили на передачу в активные руки

ЭрТар, Тишш, Джай, Архайн


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царствие Иггрово » События прошлого » Вполне успешные поиски


Вполне успешные поиски

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Место: Орита;
2. Участники: Рилла, Джай;
3. Краткое описание событий: Отец Риллы весь в волнениях - дочка ушла из дома утром и не вернулась к обеду. Близится ужин, а девочки нет. И тогда при помощи Хруска (своего старого приятеля) он поднимает на ноги обережь - несколько патрульных направляются прочесывать город в поисках малышки. По случайности, найти её повезет именно Джаю;
4. Время: за два-три года до книжных событий;
5. Соответствие канону: канону не противоречит;
6. Дополнительная информация:
-----------

0

2

Через несколько семериков минут сумерки обещали сгуститься до нормальной ночной тьмы, почти непроглядной без подобающих средств освещения. Девятый по счету квартал заканчивался очередным узким грязным тупичком, с кошачьей лазейкой сбоку – выходом в соседнюю улочку. Джай сплюнул в грязь, ругнулся, огляделся по сторонам, проверяя, не смотрят ли из обернутых в тупичок окон чьи-то лица, и с размаху саданул ногой по хилой деревянной загородке над кошачьим лазом. Доски захрипели, прогнулись и осыпались, освобождая ощерившуюся обломками, как клыками, дыру. Придерживая раскачивающиеся фьеты и стараясь не разодрать об острые углы одежду, Джай как мог осторожно протиснулся через узкую лазейку. Отряхнулся, осмотрелся, переводя дыхание. Кривой, извилистый и грязный проулок упирался в широкую улицу, на которой уже медленно тлели, разгораясь, фонари. Если Джай не ошибался, а с ориентированием на местности у него никогда не наблюдалось проблем, направо по этой улице должен быть замызганный и весьма неприятный с виду кабак, в котором имели привычку на ночь глядя собираться далеко не самые благонадежные личности города и окрестностей. Искать там ребенка было бессмысленно – и взрослый в здравом уме не полез бы в этот гадюшник; даже обережь обходила его по широкой дуге в ночное время. Но, пройдя мимо него, можно было быстрее выбраться на одну из оживленных главных улиц, а, значит, скорее вернуться к Хруску, повиниться, мягко намекнуть на усталость и убитое время и напроситься, чтобы сменили. В конце-концов, он сделал все, что мог.
Кабак начинал гудеть, и Джай отошел на другу сторону улицы, старательно придавая себе серьёзный и грозный вид, чтобы таскающемуся по сумеркам сброду не пришло в голову к нему лезть. Высоко подняв голову, он бы так и прошел мимо, если бы в одном из очередных проулков не заметил краем глаза маленькую тонкую фигурку, слишком похожую на детскую.
Уже отойдя за угол, Джай остановился, наблюдая за проулком.
«Была не была. В любом случае это мог быть ребенок. А наш или не наш… там видно будет.»
Фонари разгорались ярче, еле слышно шипя, и от выжидательного всматривания в темноту у Джая начинали болеть глаза.

Отредактировано Джай (2011-10-26 02:28:59)

0

3

Рилла отнеслась к прошедшему разговору с Альной со всей серьезностью Перспектива с дядей-йером, похоже, нравилась Высокородной больше, а вот вариант с не-бла-го-на-деж-нос-тью гораздо меньше. Но они и сама говорила, что в Орите Темных йеров нужного возраста, подходящих под описание, не было. А значит, значит нужно было проверить и другую идею. Но с девушкой этим планом Риль не поделилась. И не потому, что не доверяла ей или думала, что новообретенная подруга не одобрит его. Просто он пришел ей в голову уже вечером, когда Ри случайно услышала, как возвращающийся с другом домой отец упомянул какой-то «оплот неблагонадежности» возле «крысиной дыры». Подробности девочке услышать не удалось – мать заметила, что она прилипла к окну и позвала помогать с ужином. Но вот подслушанная фраза в памяти осталась. На следующий день она поинтересовалась у старшего брата что же такое оплот. Теск был в хорошем настроении в честь очень удачного заказа и вполне снисходительно объяснил «мелкой», что это такое место, где собираются люди. Для которых оно много значит. Большего рассказывать не стал. Точнее не захотел, ибо если надо – пусть к матери пристает. Но непоседе хватило и этого. Какое место в городе называют крысиной дырой она знала – несколько раз Риль и ещё несколько таких же как она шкодных детей исследовали переулки на краю города. И, естественно знали, как до них добраться. И, главное, как выбраться из них минуя патрули обережников и места скопления бдительных взрослых. В этот день почти вся семья была дома и сбежать на исследования возможности не было, а вот следующий день стал удачным. Матери было не до присмотра за Риллой и её отпустили погулять.
Ящерок отправилась искать тот самый «оплот не-бла-го-на-деж-ных», но по дороге ей повстречались друзья, и в результате они полдня толпой провели возле канала, а затем отправились как раз в один из «их» заброшенных домов. Время пролетело незаметно, и на город уже опускались сумерки, когда девочка вспомнила про свою задумку. На счастье, этот дом находился не столь далеко от нужного места, поэтому Рилька рассчитывала добраться до него до настоящей темноты. Можно было пойти и домой, поскольку родители наверняка волнуются, но упустить такой шанс! И потом, один из путей домой от этого дома шел как раз мимо крысиной дыры, поэтому Ри выбрала именно его, хотя он был и не самым коротким.
Преодолев пару дворов и забор, Ящерок оказалась в не слишком-то чистом проулке, выходящем на ту же улицу, что и ведущий из крысиной дыры. Дневной свет стремительно отступал  она решительно направилось в шум улицы, внимательно осматриваясь в поисках «оплота не-бла-го-на-деж-ных».

0

4

Ближайший фонарь, заботливо разобранный проходимцами до состояния пустого прозрачного навершия на невысоком столбике, замигал, силясь загореться, но сдался и потух. Гореть там было уже давно нечему. Джай еле удержался от того, чтобы не выругаться – этот фонарь был ближайшим к проулку, у которого он старательно караулил.
«Как всегда
Темнота заметно сгущалась, но прошла едва ли минута, и из проулка вынырнула юркая маленькая девчушка, растрепанная, чумазая и шустрая.
Джай рванулся вперед и успел схватить её за хрупкие плечи раньше, чем девочка оказалась среди пребывающего, шумящего люда.
- Стой, стой, стой, - как можно более серьёзно проговорил он, разворачивая девочку к себе.
Она была светленькая, почти рыженькая, с большими умными серыми глазами, и смотрела удивленно. На вид - не больше десяти лет; значит, по описанию вполне подходит.
- Ты Рилла? – Наклонившись к девочке, поинтересовался Джай.

Отредактировано Джай (2011-10-26 14:01:32)

0

5

Света на улице было очень мало, поэтому поиски затруднялись. Риль подумала, что с другой стороны улицы народу несколько меньше, а значит, осматриваться оттуда удобнее. Девочка только собралась перейми её, как вдруг чьи-то сильные руки вытащили её из общей суеты и развернули. Привычки бояться незнакомцев Ри ещё не завела, поэтому с любопытством уставилась на обладателя этих самых рук, плюс усталого внимательного взгляда и светлых волос. Зачем ему понадобилось её останавливать? Девочка пригляделась. Широкие штаны сразу выдавали обережника. То есть, скорее всего, знакомого или друга отца. Похоже дома её уже хватились.
- Ты Рилла?
«Ну вот, точно…»
Поиски явно откладывались. Поскольку, раз он даже знает, как её зовут. Риль чуть сникла и кивнула.
- Рилла. – с некоторым вызовом, - А что?
Тут в голову Ящерку закралась ещё одна мысль: а что, если вот он знает, где здесь есть «не-бла-го-на-деж-ные»? Не откладывая она тут же выпалила вопрос.
- А тут есть, - она старательно выговорила странное слово, - «не-бла-го-на-деж-ные»? Ну на этой улице?
Девочка немного выжидательно посмотрела на обережника.

0

6

- Рилла. А что?
Ну, вот и нашлась.
Надо было брать малышку под локоток и возвращать в заботливые руки изволновавшихся родителей, параллельно рассказав ей – по пути до этих самых родителей – как все беспокоятся, и сколько проблем своей затянувшейся прогулкой она причинила невиновным-то, в принципе, непричастным людям.
- А тут есть, - неожиданно заинтересованно и как-то даже немного хитро заговорила девочка, - «не-бла-го-на-деж-ные»? Ну на этой улице?
Вопрос был неожиданным и интересным. Джай заулыбался, отпуская плечи девчушки.
- Здесь только они и есть, - понизив голос, ответил он, - ну кроме нас с тобой, конечно.
Свет из окон кабака забил ярче; старая деревянная дверь неимоверной толщины, еле висевшая на проржавелых петлях, открылась настежь, выпуская на улицу тяжелый затхлый дух и волны визгливого женского хохота, раскатистые мужские голоса о чем-то спорили, тоненько пел, тренькая на лютне, очередной бесталанный менестрель. Надо было уходить, и желательно скорее.
- А зачем тебе эти неблагонадежные? -  Джай выпрямился, начиная нервничать огляделся, но взял себя в руки и протянул девочке ладонь. – Давай лапу, Рилла, иначе потеряемся ещё, а я ведь тебя еле нашел.

0

7

- Здесь только они и есть. Ну кроме нас с тобой, конечно.
Весть казалось хорошей. Значит она пришла правильно. И раз цель так близко – ну как можно отступить? Только вот, её новый знакомый… кстати, он вообще кто? Понятно, что обережник, но всё-таки? Риль решила не откладывать этот вопрос.
- Дядя, а ты кто?
Откуда-то рядом раздался странный шум. Ри с задумчивостью посмотрела на жом-источник шума.
- А зачем тебе эти неблагонадежные?
Девочки чуть искоса посмотрела на парня, но за руку взяла. И потянула в тот самый дом.
- Мне надо узнать... спросить. Я дядю ищу. Альна сказала, он может быть из «не-бла-го-на-деж-ных». Или из Тёмных йеров. Но их она, наверное, проверит сама. Она же говорят почти святая, а значит её в Храме знают. Но она там никого подходящего не знает. Остались «не-бла-го-на-деж-ные».
Улица постепенно наполнялась народом, и Ящерку это не слишком нравилось. Одно дело шнырять по такой толпе одной, когда можно проскочить в щель между людьми, другое – идти с таким вот… такой внушительной фигурой как обережник.
- Об нас скоро запинаться начнут! Пошли.
Рилька уверенно тянула нового знакомого на другую сторону улицы.

0

8

Джай крепко, но осторожно сжал маленькую ручку Риллы в ладони и нехотя шагнул следом.
- Меня зовут Джай, - сообщил он, настороженно глядя на приближающиеся двери кабака.
Надо было брать мелкую подмышку и идти обратно, возвращать пропажу отцу. Эти капризы, с поисками непойми кого непойми где, попытки влезть в шумные места, кажущиеся интересными, а оказывающиеся опасными были Джаю хорошо знакомы по примеру других детей. Большинство из них находили слишком поздно и, благо, не он. Выход был прост и очевиден, но обижать девочку не хотелось, а нарываться на возможную истерику от вероломного возвращения домой тем более. Джай вздохнул, сделал ещё несколько шагов, выйдя вперед Риллы, отстранил прущего прямо на них пьяного оборванца и притормозил.
Какого такого дядю она ищет, что за Альна сказала ей о том, что он может быть среди йеров (слава Иггру, что эта Альна имела благоразумие «взять это на себя»! Если бы Рилла полезла в храм такое время, потом её бы вряд ли кто-то вообще нашел..), и что ещё там она имеет как причины для продолжения пути в этот притон, Джай решил выяснить позже.
- А не могла Альна ошибиться с твоим дядей? – Нахмурился он, - что он мог забыть в таком ужасном месте?
Кабак за его спиной шумел и выл. Улица кишмя кишела самым отборным сбродом Ориты. Надо было действовать быстрее, пока ситуация не усугубилась ещё больше.
В конце-то концов, он обережник или нет?
- Я знаю очень многих неблагонадежных, Рилла, - негромко обратился Джай к девочке, - и если ты побольше расскажешь о своем дяде, его может получиться найти.

0

9

Хвала Двуединому, они всё же сдвинулись с места. Но вот Джай, похоже, желание поддержать поиски не горел, а следовательно может потянуть её домой. Ну не может же она остановиться так близко, буквально в одном шаге от цели. Риль уже готова была брыкануться и юркнуть  в нужную дверь, когда прозвучала удивительно своевременная фраза о возможном знании дяди обережником.
Знает…?! Если он из знает, то может знать и его? Мысли радостно заметались, а разумный внутренний голос уточнил, что знает он не всех –что тогда? Тогда поиски можно будет продолжить! Возразив гласу разума (или неразумия) Рилька замерла, не закончив движения и оглянулась. Говорить здесь и сейчас показалось неудобным – об них точно скоро запинаться будут. И потом, только остановившись и чуть расслабившись олт присутствия взрослого девочка поняла, что устала. Мотнув головой, Ри дернула обережника за руку и поинтересовалась.
- И куда дальше? Ты же не будешь меня слушать посредине улицы? Или как? А ты точно их всех знаешь? Папа ведь их, наверное, тоже знает... И тоже говорит что-то неясное..., - хлопнув глазенками, - Но ты же мне поможешь?

0

10

Джай устало вздохнул, ненавязчиво разворачивая девочку в сторону дороги:
- Я знаю их больше, чем хотелось бы. Сейчас я отведу тебя домой, а по пути ты мне всё расскажешь, и я постараюсь тебе помочь.
Малышка подкупала обережника своим доверием, но, несмотря на это, тот уже в который раз успел поблагодарить Двуединого за отсутствие собственных отпрысков.
- Но для начала, ты должна понять, что в такие места одной соваться не стоит, - нравоучительно завёл он. -  По-хорошему, тебе вообще тут делать нечего. Здесь много плохих людей.   
Не то чтобы Джая действительно  сильно волновала судьба ребёнка, так он скорее выплёскивал тот неприятный осадок от раздражения, что остался у него после приказа Хорва прочесать город, включая каждую его подворотню, но незадачливую девочку найти. А ведь смена-то его закончилась.  Оставалась лишь слабая надежда на премию за всё-таки выполненное задание. 
Теперь главное вернуть девочку в лоно семьи, тщательно при этом заверив, что он кинет все силы на поиски её бродяги. Так, по крайней мере, она не улизнёт на следующий день искать его сама по притонам и подворотням.
- Пойдём?

Отредактировано Джай (2012-08-07 23:58:52)

+2

11

- Ну так я же уже рассказываю!
Глаза продолжали наивно хлопать, а рука вцепляться в руку обережника.
- Мне дядя мой нужен. Среди йеров его леди Альна не знает. А я его хотела поискать среди не-бла-го-на-деж-ных. А ты говоришь, тут много плохих. Но мы-то идем не у ним, а к не-бла-го-на-деж-ным. Это ведь разные вещи?
Риль послушно шла на тротуар, но и дальше снова заупрямилась.
- Но раз уж сюда пришли.. может стоит здесь их поспрашивать по моего дядю? Ведь не мог он и правда в воздухе раствориться?! К тому же Альна не сказала, что он мог погибнуть.
Девочка насупилась, явно начиная подозревать в чем-то Джая и заносить его в список нехороших, ничего не понимающих взрослых, от которых стоит держаться подальше. А уж чего-чего, а упрямства ей было не занимать, как и стремления к поставленной цели. И во сейчас её от этой цели старательно уводили, и это Ящерку не нравилось совершенно.

+1

12

Джай на секунду прикрыл глаза, сдерживая рвущиеся наружу ругательства. Девочка снова заупрямилась, её доверие ускользало точно на глазах.
Закинуть бы её на плечо и унести поскорее от этого злачного места, так ведь верещать начнёт, отбиваться,  и обережник не был уверен в том, что удержит это Иггрово наказание. А там ищи её снова.
- Нет, ну раз Альна  уверена, что он жив, значит так и есть, - пробормотал он.
Леди?!  Тёмный эту высокородную побери, что она втемяшила ребёнку?!
Джай помолчал с минуту, глядя то на Риллу, то на притон. Его терзали сомнения.  Может легче уже выполнить требования девочки? Тогда уж точно не придётся завтра снова кидаться на её поиски. Однако неблагонадёжные, мягко говоря, типы, заседающие внутри кабака, внушали серьёзные опасения. Не то чтобы они сразу кинутся на представителя обережи, но мало ли что взбредёт в эти пьяные головы.
Парень представил себя за руку с ребёнком среди воров, головорезов и прочего отребья, и остатки решимости тут же его покинули. Спокойно зайти в притон он смог бы лишь имея семерик бравых товарищей за спиной.
- Скажи мне имя своего дяди, опиши его внешность, и уже завтра я начну его искать, - предпринял ещё одну попытку Джай. – А сейчас тебе лучше вернуться домой – твои родители очень волнуются. Зачем их напрасно терзать?

+1

13

Девочка продолжала немного насупленно взирать на обережника. С одной стороны, он ей помочь соглашался, а с другой... а вот не похоже было, что он говорит это не для "отвода глаз". И не собирается на деле никого искать. Но в то же время и обраться больше не у кому - Альна видимо уже занялась чем-то другим, поскольку из Ориты уехала. Так ей сказали в её доме. Да, слуги запомнили девочку и были с ней вежливы и ласковы, но они ничего поделать не могли. Так что... а с друзьями они уже давно всё что можно разузнали. Поверить или нет? Риль чуть качнула руку Джая.
- Пойдем домой. Ты прав.
Дальше она уже молчала, и спокойно слушалась. Почти минуты четыре - в общем-то тянет на личный рекорд. А отом решившись начала в который раз пересказывать.
- У мамы старший брат. Был. Точнее я уверена что есть. Но он очень давно пропал. Лет пятнадцать назад или около того. Он похож на дедушку. Точнее я видела в Храме одного йера, на него похожего. И у него волосы как у меня почти. только я рыжее. Вот. Ему где-то четыре семерика лет. Примерно. И глаза серые. Но Альна сказала, что среди Взывающих таких нет, а она же почти святая, она их всех знает. И сказала, что он может быть из не-бла-го-на-деж-ных. И при этом папа даже не хочет говорить об этом. И мама. И дедушка. Но он вроже как живой! Почему они не хотят его знать?
Выдав эту тираду девочка снова уставилась снизу вверх на Джая. Правда уже не совсем доверчиво-наивно, а с некоторым опасением. А ну как не поверит? Или тоже решит, что это ерунда и детские глупости?

+1

14

Тем временем на город, разогнав последние остатки солнечного света, опустилась ночь. Тёмная, безлунная. Спасало лишь тусклое освещение, усердно, но не очень эффективно разгонявшее тьму. 
Джай поёжился от холода и задумался. Его явно втягивали в какое–то неприятное семейное дело.
Благодаря своей работе обережник знал, что у  любой, даже самой честной, четы найдётся парочка дурно пахнущих скелетов в шкафу. Трогать их запрещается под страхом смерти, и,  не попусти Светлый, если кто-нибудь узнает этот ужасный секрет.
Ввязываться в подобное не хотелось, но уж больно пронзительно девочка смотрела на него.
Парень вздохнул.
- Зачем искать среди неблагонадёжных того, кого ты видела в Храме? Йерам нечего делать в притонах. Почему ты вообще ищешь своего дядю? – тон у Джая был серьёзный, он старался говорить с Риллой как со взрослой. – Ты его не знаешь ведь совсем, он может быть, - обережник замялся, - плохим. Не зря же твоя семья слышать о нём не хочет.

Отредактировано Джай (2012-08-16 21:33:01)

0

15

Девочка надулась.
- Во-от. Альна тоже так же сказала. Но... но она вроде бы же сказала что... - девочка чуть дернула плечом, - Просто, понимаешь... Всё таки мне кажется, что он хороший. А среди йеров подходящего нет. Альна сказала - неблагонадежный. Вот я и пола искать. И потом - это ведь здорово, знать свою родню. Разве нет? И потом - это неправильно, не говорить о родственниках. Разве я не права?
Между тем Рилла довольно бодро шла по направлению к дому. Правда иногда ноги заплетались. Однако упрямство гнало все дальше. Да, похоже Джай ей помогать не собирается. А жаль, он показался ей подходящим товарищем. И она всё равно продолжит поиски. Не сегодня, так чуть позже. Дядю она найдет. Непременно!
Потихоньку она выходили с полутемной улицы - вдали уже виднелась более широкая - судя по всему, это был один из семи лучей. В этом освещении она могла и получше разглядеть того, кто ей не дал завершить поиски сегодня.
- И я просто верю, что он хороший. Как же иначе-то? И мама, и дедушка с бабушкой - они ведь хорошие. Как тогда дядя может быть плохим?

+1

16

По-детски наивные рассуждения девочки на мгновение загнали Джая в тупик, ведь действительно неправильно не говорить о собственных родственниках. Однако чем выше взлетали горожане, тем с большим пренебрежением отзывались о тех, кому подняться не удалось. Даже если они были одной крови.
- Но неблагонадёжные не могут быть хорошими, - подумав, ответил Джай. – Они нарушают закон, они причиняют вред другим людям.
Похоже, упрямый ребёнок всё равно завтра же пойдёт в притон расспрашивать о своём дражайшем дядюшке. Может, стоит поговорить с родителями?  Попросить их да хотя бы выдумать правдоподобную историю, чтобы девчонка наконец успокоилась?
Но это было в какой-то мере нечестно по отношению к ребёнку. Всё-таки она настолько искренняя в своих убеждениях, такая настоящая, не испорченная пороками, что даже совесть точит изнутри, не позволяя её обмануть.
- Ты не устала? – спросил Джай, когда у Риллы в очередной раз стали заплетаться ноги.

0

17

В свете подтвердилась теория, что нашедший ее Джай светловолосый. Ну, может быть она даже мельком его видела раньше - мало ли. И ещё он был симпатичным. Но - до ужаса взрослым и рассудительным, хотя и цели его правильные по сути аргументы все равно не достигали.
- Но.. ведь те мальчишки, что по улицам бегают - их папин друг тоже как-то раз назвал не-бла-го-на-деж-ны-ми - они же хорошие! И разве не-бла-го-на-деж-ный значит плохой?
Девочка даже остановилась прямо посреди тротуара и испытующе уставилась на обережника. Эти два понятия явно не совпадали в ее сознании. Наверное эта остановка тоже сыграла свою роль в осознании усталости. так что на вопрос Ящерок ответила уже без немого вызова.
- Устала. Но туи ведь уже и не далеко. Ты меня домой ведь ведешь, так?

0

18

И снова размышления девочки загнали Джая в тупик. Видимо, он и сам плохо представлял себе значение слова «неблагонадёжный». Все говорили, что быть таковым плохо, а он и не смел думать иначе. Даже в возрасте Риллы.
- Я не знаю, - наконец мучительно признался обережник.
Мало было приятного в том, чтобы открыть свою несостоятельность в некоторых вопросах другому человеку. А тут ещё и ребёнку.
- Да, домой,  - ответил Джай, тоже остановившись, и неожиданно для себя негромко добавил:- Знаешь,  если хочешь, можешь завтра днём подойти ко мне на работу, и вместе мы посмотрим в картотеке. Вдруг там да промелькнул твой потерявшийся дядя.
Откуда взялось это спонтанное желание помочь незнакомому ребёнку,  обережник не знал. Но он вдруг как будто бы даже проникся её проблемой. Да и разве сложно ему хотя бы попытаться помочь?
К тому же, так девочка хотя бы не будет лазить по всевозможным подворотням.

+1

19

Вздохнула.
- Вот и я не знаю. Но ведь мальчишки не плохие же.
Ограничив данные рассуждение этой фразой Рилла уже сама потянула его к переулку. Сегодня ей точно уже не удастся ничего выяснить. А жаль. Но, с другой стороны, она оказываться слишком устала для продолжение поисков и догонялок с обережником. Так что пора домой. Родители правда точно будут ругаться, ведь они и обережь подняли для её поисков. А это значит, что минимум три дня её никуда не выпустят. И она почти смирилась с этой несправедливостью. Ровно до того момента, как ей предложили завтра прийти и посмотреть какую-то кар-то-те-ку. И в ней поискать дядю. Усталость ненадолго отступила.
- А там что, перечислены все не-бла-го-на-деж-ны-е? Все-все? А почему тогда Альна не подумала об этом? - наивно почти, но потом с надеждой, - А можно я зайду... через полсемерика? А то раньше меня мама не отпустит. Или ты за меня заствупишься?
Этот вариант пришел ей в голову спонтанно. И внезапно понравился. Нет, конечно не так, чтоб выходило, что она задержалась из-за Джая. А просто... Просто чтоб заступился! Но не обязательно. Она потерпит. выдержала же тогда с обещанием Альне! И дождалась!

0


Вы здесь » Царствие Иггрово » События прошлого » Вполне успешные поиски