Царствие Иггрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Царствие Иггрово » Жития » Посвящение

Посвящение

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Место: Орита, Храм Двуединого, м\б Святилище
2. Участники: Архайн, Майр
3. Краткое описание событий: Плеть и звание Взывающего Внимающие получают после посвящения. И только после него могут подчинить её. Но вот иногда... получается не по правилам.
4. Время: Лет за 5-10 до описываемых в книге событий, два года спустя после "Вразумления"
5. Соответствие канону: условное, ибо достоверное информации о посвящении во Взывающие нет.
6. Дополнительная информация: "Я не вор, я просто хорошо прячу вещи!" (с) Майр

0

2

Майр шумно выдохнул и остановился на пороге комнаты Взывающего Тинта. До его посвящения оставалось совсем немного. Он это чувствовал, почти знал, что ещё неделя, максимум две - и обучение останется за спиной. И, видимо, именно в честь этого именно его Тинт вызвал для "уборки комнаты". Вот именно этого напыщенного идиота Майр не любил больше всего. Светлый он, как же. Плеть непонятно как иногда использует. Да в самом Майре небось больше от Светлого (коий, как, впрочем и Темный, пренебрег им при рождении), чем в этом вот его "Служителе". Как и почему йер с таким пакостливым и противным характером оказался среди Светлых - парень решительно не понимал. Решительно. одной из его "милых" привычек была "причуда, только и всего" отправлять Внимающих убираться в его покоях. И побери его Тварь, он мог поклясться, что этот паршивый ящерок специально разводит свинарник перед этим. Не может же он больше месяца жить в таком бардаке. Но главное - это всегда оставлял "воспитуемым" какую-нибудь гадость. Чтоб потом сказать этак снисходительно "сам виноват, ребеночек". Тварь, да по сравнению с ним недовольство Архайна (о, из той судьбоносной беседы с ним Майр запомнил каждое слово, каждую интонацию) было куда как приятнее.
И вот в таком состоянии кипения парень толкнул дверь и, не вставая ещё на порог, огляделся. На первый взгляд никаких подлянок не было. Он осторожно сделал шаг и тихо выругался. Такого бардака он ещё ни разу не видел. Неохотно начав прибираться, Майр не заметил, как пролетела седьмушка часа. И по истечении этой седьмушки в разум просто ударило чувство опасности. Как раз перед тем, как он собрался поднять с пола лежащую поперек дороги мантию. До этого он как-то её обходил. Сделав шаг назад, Майр с помощью метлы приподнял её. Хорошо, что за два года реакции ночного жителя Ориты он не утратил. Именно поэтому метнувшаяся к чужаку плеть прошла мимо. Вот ведь... тваребожство! Иных слов просто не было. Это уже ни в какие ворота не лезет! Вот так бросить плеть, чтобы просто насолить Внимающим? Он что, совсем идиот? Выброс Тваребога! И то тот вряд ли бы признал такое родство! Плеть шипела на Внимающего. И тут Майра взяла злость. Какой-то злой азарт, почти как то, что тогда вел его в ту едальню, и направлял его руку, принимающую спор. И в этом порыве парень вильнул в сторону и схватил плеть за рукоять, не давая ей обвиться вокруг себя. По всей руке прокатилась волна боли, туманящей разум, удушающей. Ну уж нет, я тебе не дамся!!! Сильнее сжать рукоять, давя на живое оружие всей мощью, как учили при Взываниях. Перед глазами потемнело. Через несколько мгновений он обнаружил себя на полу, на коленях. Плеть наполовину обвивала руку, наполовину прижималась к бедру. С запястья капала кровь.
Ничего себе… Она жмется, совсем как… О, Иггр! Что-то не то. Но… и оставлять так он не должен был её! Дальше все было как-то само. Спрятать. И уйти, обдумать всё. Обдумать и понять. И руку перевязать.
Быстро спрятав как-то почти жалобно дрогнувшую при отделении от парня плеть, Майр быстро всё той же мантией вытер капли крови на полу и растворился в коридорах Храма. Умение быть незаметным он точно сохранил…

+1

3

День сегодня был чудесный. Розы во дворе Святилища источали свой дурманящий аромат (видимо, будет дождь). По небу плыли тяжелые облака. Архайн благодушно посмотрел на небо, даже находя его особенно симпатичным. Всё это вранье, что Архайна устраивают только мрачные комнаты Храма и темнота Святилища. И что солнце у него на плохом счету. Чушь и бредни Внимающих. Приближенный Архайн, как и всякий относительно нормальный человек, радовался теплу и приятным летним дням. От жары спасала прохлада Храма, а когда хотелось тепла и солнышка - можно было выйти в сад полюбоваться розами. Сегодня Архайну было тепло и уютно. Раб держался ровно столько, сколько необходимо было Приближенному, чем не повод порадоваться?
Благодушный Архайн был куда опаснее Архайна в гневе (это могло казаться странным, но мужчине было на это совершенно наплевать), и все это даже знали. И поэтому Приближенный не сразу осознал, что дорогу ему перегораживает чья-то туша. Которая кричала, шипела, размахивала руками и поминала обоих Иггров. Архайн на всякий случай отступил на шаг, в то же мгновение узнавая это тело.
- Брат Тинт, - в голосе мужчины хрустнул лед, - теперь всё это еще раз и спокойнее. Не порань кого-нибудь.
Кажется, на служителя Светлого подействовал тон Приближенного, по крайней мере мужчина запнулся посреди своего гневного вопля и уставился на Архайна злобно. Архайн спокойно стоял, глядя на Тинта, и молчал. А вот бровь Приближенного медленно изогнулась. Приближенный ждал. Тинт, наконец, опомнился.
- Этот щенок украл мою плеть!
Архайн чуть склонил голову набок. Тинт смутился и начал объяснять:
- Майр должен был прибраться в моей комнате, а когда я вернулся - то не нашел плеть!
Майр. Ясно.
- Брат, - голос Архайна был таким же ласковым, как лучи солнышка в небе, - ты оставил плеть в комнате, которую убирал Внимающий?
- Да! Я же не знал, что этот паршивец решится ее украсть! И, главное, зачем?! Видимо, мальчишка понял, что не сможет получить свою плеть, украл мою и сбежал! Будет теперь шляться по трактам...
- Молчать.
Всего одно слово, но у служителя Светлого как язык отнялся. Тинт уставился на Архайна изумленно. Приближенный к Двуединому никогда так с ним не разговаривал. Архайн вообще старался не подходить лишний раз к своим коллегам.
- Почему ты пришел с этим вопросом ко мне?
- Ну... эээ... ведь это же ты его привел в Храм...
- Ложь. Я поймал его и обнаружил в нем силу. Я за него не в ответе.
Тинт явно растерялся. Архайн развернулся, бросив находу:
- Я разберусь с этим, брат Тинт. И вечером сообщу тебе.
- Эээ... спасибо, брат Архайн...

Архайн поморщился, останавливаясь и всматриваясь в темноту перед собой. В комнатах Внимающих Майра не видели с утра. Тот ушел и больше не вернулся. Неужели щенок и правда украл плеть? Комнату Тинта Архайн тоже осмотрел. Та была чистой, значит, Майр был там. И даже убирался. Получается, пропала плеть Тинта... и Майр. Вещи мальчишки были на месте. Никакой дурак не будет убегать без вещей с одной плетью. А Майр совсем не дурак.
Мужчина шагнул вперед, пропадая в тенях. Этот трюк он выучил у шипа, за что ему бесконечное Иггрово спасибо.

Отредактировано Архайн (2012-02-18 16:46:53)

+1

4

Коридоры Храма запутаны и тот, кто за первую не делю не научится в них ориентироваться до получения плети не доживет. Майр научился в должный срок. И старательно свои знания расширял. Поэтому обойти места возможных встреч по пути до места назначения смог. А местом для временных пряток он выбрал одну из пустующих комнат. Сам парень подозревал, что она находится уже на пути к Святилищу. Но главное её достоинство заключалось в малой посещаемости. За те два года, что он провел при Храме, в ней были следы всего один раз. А следы читать он умел неплохо.
Вот и на этот раз его ожидания оправдались. В комнате было тихо, темно и безлюдно. А ему больше ничего и не надо было. Мысли метались как угорелые, стремясь осознать ЧТО, и, главное, КАК он сделал. Небольшую рану на запястье он пережал, и теперь перевязывал её небольшой полоской от рубашки. Интересные у раны были края. И не ровные, и не рваные. Но ровными они и не могли быть - всё же это плеть... Но и нельзя сказать, что они сильно рваные... и ссадиной это не назовешь.
Постепенно пришло осознание содеянного. Он... подчинил себе чужую плеть! То, что Внимающим не доступно! Им выдают чистые плети, и они сами оживляют их. Как могла плеть опытного Светлого Взывающего (даже условно Светлого) принять власть его? Мальчишки-Внимающего и по всем признакам Темного. Вопрос на вопросе. Либо это знак того, что Тинт утратил свое право на неё, вот так просто бросив... Неожиданная мысль... Очень. Майр почесал ухо плечом. Да уж, задачка. И ведь скоро он вернется проверять работу... Но выходить куда-либо не хотелось. Помимо потихоньку проходящего сумбура в мыслях парня накрыла какая-то опустошенность, близкая к безразличию. Прислонить голову к стене. Закрыть глаза. Как часто он здесь и сидел вот так...? На полу этой маленькой комнаты, почти что в углу. И никого. И сейчас он чуть-чуть подумает и всё как обычно выстроится в логичные и понятные цепочки. На основе которых можно будет принять решение - как действовать дальше.

0

5

Темнота коридоров, сумерки комнат. А ведь там, где-то там было солнце. Были розы. Был теплый воздух и прекрасный день. У Архайна портилось настроение с каждой минутой. Мужчина методично обшаривал все укромные уголки в Храме, но потом терпение у него закончилось. Архайн закрыл глаза, выдыхая и заставляя себя подумать о чем-то хорошем. Вспомнил о том, как приятно начинался сегодняшний день. Ему потребовалось почти три минуты, чтобы настроиться на позитивную волну. Вдох. И Воззвал на выдохе. По кончикам пальцев пробежала дрожь, похожая на легкое покалывание кончиком кинжала. Архайн машинально коснулся ладонью плети у пояса, ощущая, как ей передалась эта дрожь. Несколько мучительных секунд йер просто стоял, с некоторым интересом изучая реакцию своей ядовитой плети на прикосновение светлой силы, потом фыркнул и перестал издеваться над собственным оружием.
Зато теперь он знал, где сидит Майр. Мальчишка не убежал. За что ему полагается... ну, пожалуй, всего лишь порка, а не смерть. Архайн подумал, что Майр должен его поблагодарить после всего этого.
Новое путешествие по теням, долгий путь - уже в открытую - по коридору. Но Майру Архайн все равно решил устроить легкий сюрприз. Приближенный вышел из стены, где просто не могло быть двери, замер в тени, одетый в свой черный костюм и потому почти невидимый.
- У меня к тебе два предложения, - голос отразился от стен и стал как-то более пробирающим, - первое - я отрублю тебе руку за воровство. Второе - я выпорю тебя так, что ты неделю будешь спать стоя. Что выбираешь, щенок?

0

6

Подумать не удалось... Видимо этот идиот уже проверил комнату и поднял шум. Интересно, неужели он и правда плеть выложил, чтоб проверить? Да нет, зная его - скорее гадость сделать.
Голос пришел из ниоткуда и со всех сторон сразу, заставив если не вздрогнуть, то напрячься. Но к концу фразы парень уже смог его опоздать. Этот голос и этого человека он бы узнал, наверное, в любой ситуации. Не каждый день Темный приходит в своих служителей. И не во всех. А для Майра Архайн и стал в тот день воплощением Темного. Карающего за преступление, но и благословляющего на дальнейшие деяния во славу его. Вот как... С момента, как он отвел парня в его комнату, Приближенный больше не удостаивал его взглядом. А если Внимающий и попадался на его пути, не отличал от прочих. За что сам Майр был ему благодарен. Хватило ему и разговоров в первый месяц после начала обучения. И вот новая не то чтобы встреча, но обращенное к нему слово. И как и в первый раз - угроза. Разве что теперь явная и не скрытая. Нда... И теперь... Кстати о вопросе... По губам чуть не пробежала усмешка. Как тогда сказал Приближенный? Приходи, когда получишь плеть. И, как ни странно, так и получилось. Хороший выбор ему предложен. Но он как-то не настроен ни на то, ни на другое. Опустошение не проходило, поэтому Майр повернул голову в сторону стены, у которой, по его мнению стоял Приближенный и спокойно спросил:
- Я настолько плохо убрался? И что же пропало из комнаты по мнению Взывающего Тинта? Или он способен находить свои вещи только в бардаке?
Конечно, вежливым такое поведение назвать было нельзя. Почтительным тоже. Парень хамил. Как и в тот вечер. И не потому, что полагал себя на особом счету у Архайна. Просто потому, что по-другому не мог. В последние дни он несколько устал от постоянной необходимости улыбаться некоторым невероятно раздражающим личностям. Которым он был обязан чуть ли не улыбаться. А Приближенному в этот момент, скорее всего, глубоко плевать на его манеры. Ещё вообще спасибо, что заговорил, прежде чем привести уже вынесенный приговор в исполнение.

0

7

Было очень интересно, что же тявкнет этот наглый щенок. Архайн не следил за обучением Майра, так как уже давно знал результат. Мальчишка станет служителем Темного. И Архайну не было необходимости знать, как именно это произойдет.
Но сейчас... Приближенный выступил из тени, выслушивая новые язвительные фразочки Майра.
- А ты не изменился, - разочарованно вздохнул Архайн, - быть может, я ошибся в тебе. И, может, ты годишься только на то, чтобы прибираться в комнатах. Хотя ты и с этим не справляешься. Или ты неверно понимаешь слово "убрать"? Зачем тебе плеть? Продать ее невозможно. Решил досадить йеру, который старше и умнее такого иггрова плевка, как ты?
Особой любви к братьям Архайн не питал. И, разумеется, был в курсе, что Тинт оставляет Внимающим подарочки. И не удивился бы... если бы мальчишка действительно попытался сделать йеру гадость. Но куда он дел плеть? Архайн не знал, какие отношения у служителей Светлого с их плетьми, но свою Приближенный ощущал, как часть себя. И потерять ее... Хотя, быть может, дело в опыте. И работе. Тинт не часто пользовался своей плетью. Архайн же участвовал во многих боях. Да и в своей особой комнате отрабатывал... умения.
Мужчина шагнул чуть ближе, чтобы мальчишка или встал, или ему бы пришлось задирать голову. Что-то подсказывало Архайну, что Майр не станет смотреть на него снизу вверх.

0

8

Естественно молчать в ответ парень не мог или не собирался. И маневр Архайна произвел нужный эффект. Майр встал, так же прямо глядя на Приближенного. Без страха, но и без вызова.
- Может быть и ошиблись. И в таком случае сейчас вам ничто не мешает исправить свою ошибку.
Этот финт был рискованным. Очень. Но безразличие всё ещё не отступало, заставляя хамить. И не потому, что чувствовал безнаказанность - потому что не внезапно понял, что вот именно сейчас быть послушным, значит потерять себя, потерять тот единственный шанс быть собой.
- Слово убрать я понимаю как навести порядок. Когда я уходил из комнаты - в ней был порядок. - гордо вскинув голову, - И ни один предмет её не покинул.
Честно. Так же как и тогда. Хотя на этот раз он был уверен, что его выслушают.
- В том числе и плеть. Её не то что продать - взять в руки нельзя не её хозяину. Так почему же Взывающий Тинт решил, что она украдена, и украдена именно мною?
Такой же как и вопрос прямой ответ. И новый вопрос. Вполне резонный. Майр был уверен в своей правоте и правдивости своих слов. Не эмоции - они вместе с плетью остались в комнате служителя Светлого - чистый разум. Но обиды в голосе, нни возмущения. Ничего.

0

9

Секунда, другая. Архайн снял плеть с пояса. Гибкая змея с тихим шелестом развернулась, затрепетав самым кончиком, словно хвостом. Плеть Приближенного Архайна всегда была более, чем просто оружием. Это не просто виделось, это ощущалось всеми возможными способами. И собеседникам Архайна обычно не требовалось прикосновения плети, чтобы понять - дело дрянь.
Мужчина шевельнул ладонью, заставляя плеть с шорохом пройтись перед самыми сапогами Майра. А потом Архайн засмеялся. Негромко, почти весело. Пропустил плеть через вторую ладонь, словно приглаживая встопорщенную шерсть корлисса. И вернул свое оружие на место у пояса.
- Наглый хам. Ты самый сильный сейчас из Внимающих. И ты всегда умудрялся не попадать в ловушки Тинта. Что на этот раз было? Он подсунул тебе свою плеть?
Архайну даже не требовались ответы. Все и так достаточно прозрачно. Зная Тинта... и зная силу Майра... можно кое-какие данные сопоставить и прийти к необходимому выводу.
А еще Приближенный верил мальчишке - когда тот говорил, что он не вор. Архайн поверил тогда, один раз. И не нуждался в многократном заверении в этом же. А если Майр не вор, то значит, плеть на месте. И случилось что-то более любопытное, чем кража.
- Рассказывай, в чем там дело. Плеть действительно там была? Что случилось?

+1

10

Плеть... Чувство опасности, всегда исходившее от живого оружия именно Приближенных хлестануло по нервам. Парень напрягся, собрался словно перед прыжком, поскольку принимать незаслуженное наказание вопреки своим словам не собирался. Это горожане полагали, что против плети Взывающих защиты нет. Сами Взавающие пару трюков знали. Не распространяясь об этом конечно, однако и Внимающим не стоит отказывать в наблюдательности. Шелест плети совсем близко. Ещё мгновение и.... Смех? Сузившиеся было зрачки настороженно наблюдают за Архайном. Значит поверил? И он не ошибся в выборе линии поведения, верно просчитал. Плеть вернулась на свое место.
- Наглый хам.
Хам... конечно хам, и конечно наглый, без этого никак. Без этого он бы просто не дожил до этих лет. А это постепенно въедается в кровь и выводится очень и очень медленно. Естественно, два года в Храме притупили слегка нахальство и ершистость почти превратилось в ехидство, но происшествие с плетью словно сорвало тонкий налет сдержанности. Поэтому сейчас Майр и вел себя почти так же как и прежний мальчишка, на спор залезший в Храм. Однако его слушают. С интересом не от скуки. С настоящим интересом, а это он умел ценить.
- Можно сказать и подсунул. Я её обнаружил под конец, - фырканье, - уборки. На полу. Под не слишком чистой мантией. - Честно, - Подними я ткань иначе, то ничем хорошим для меня это бы не кончилось - плеть была, скажем так, в боевом положении. - подав плечами, так же откровенно, - Я разозлился. Ровно настолько, чтоб решить поднять её с пола без вреда для себя. А потом...
А вот что случилось потом, сам Майр толком не мог ни понять, ни, соответственно, объяснить. Чуть потерев некстати зазудевшую рану на запястье.
- И в результате я её убрал. Чтоб он сам на неё вернувшись не наступил.

+1

11

Мужчина едва слышно хмыкнул, когда нагленыш выдохнул успокоенно. Архайну даже стало интересно - щенок в самом деле думал, что его будут бить боевой плетью за такую глупость, как по обвинению одного... брата... в воровстве? Видимо, действительно так думал. Архайн не мог не признать, разумеется, что среди Внимающих и Взывающих есть редкостные... крагги. Но они все приносят свою пользу Храму и, разумеется, Двуединому. Глупо думать, что все чисты и невинны.
Приближенный проследил взглядом за жестом парня, тут же сдвинув брови.
- Дай сюда, - он поймал его за локоть, подтянул чуть ближе к себе, другой рукой осторожно приподнял запястье. Фыркнул, - вот оно что. Значит, ты действительно вор, Майр. Ты украл плеть, как и говорил Тинт. Но ты не сможешь больше ее вернуть. Я сомневаюсь, что после будущего Служителя Темного плеть захочет вернуться к Светлому. Ты подчинил себе плеть, - мужчина потрогал кончиками пальцев запястье Майра, игнорируя тот факт, что может причинить боль, - забери ее из комнаты Тинта... или где ты там ее спрятал... и приходи ко мне. В комнату.
Архайн взглянул парню в глаза, изучающе и очень серьезно, теперь перестав улыбаться.
- Мне не нравится, что ты получил плеть раньше посвящения. Но раз ты у нас такой... умный, придется провести посвящение сегодня. И изменять процедуру тоже придется. Обычно Внимающие на момент получения плети были уставшими, многие - истощенными морально. И сражение с плетью либо заканчивалось хорошо, либо не заканчивалось хорошо. Ты же сейчас на пике своей силы. Не думай, что ты невероятно силен и поэтому сумел подчинить чужую плеть. Просто начался твой период вступления в возраст, необходимый для получения плети. Для каждого этого возраст высчитывается индивидуально.
Мужчина чуть скривился и отпустил парня, даже чуть оттолкнул от себя, словно злился, хотя в голосе и взгляде Приближенного не было злости. Легкая насмешливость, яд, припрятанный под языком. Даже странно, что Архайн был настолько... сосредоточен? Редко кто из Взывающих - а уж тем более Внимающих - видел Приближенного Архайна в бою. Все привыкли к ленивой кошачьей грации и яду, стекающему с кончика языка Архайна. В сражениях он был другим.
- Я изменю порядок посвящения. И буду проводить его лично. К ночи мы пойдем в Святилище.
Приближенный не стал объяснять, что и где будет. Майру предстояло тяжелое испытание.
- Жду тебя в своей комнате. Если вздумаешь задержаться... - мужчина неприятно усмехнулся, после чего вышел, на этот раз - в дверь.

Отредактировано Архайн (2012-02-28 13:47:47)

+1

12

Запястье дернуло болью, но даже зашипеть не позволила гордость. Зато слова о том, что украл, вызвали острое желание возразить, но зато вторая часть фразы заставила удивленно вскинуть голову. Подчинил плеть? Но разве возможно подчинить чужую плеть? Зрачки расширились, в памяти словно исчезла какая-то стена, а в глазах загорелось понимание произошедшего. Вот как... Ничего себе, заявочки! Стало немного... жутковато. И не от того, что впереди было что-то неведомое и наверняка неприятное, а от того, что оно произошло, но произошло вот так... походя, со злости. Однако долго удивляться и наслаждаться начавшими возвращаться, кажется, чувствами ему не дали. Деловитый тон Приближенно быстро вернул "на бренную землю".
- Особо силен, ага...
Почти шепотом, самому себе и очень язвительно и критично. Это скорее воля случая... и дурацкого совпадения. Знал бы он, что дело повернется так - не согласился бы на эту проклятую Иггром уборку. Но теперь уже поздно ругаться или сожалеть. Поэтому парень внимательно выслушал подобие инструкций от Приближенного. Крайне внимательно, понимая, что, возможно, больше и сказано ничего не будет.
Итак... Посвящение... спонтанно и с измененным порядком. Такое ощущение, что Двуединый на моем примере решил собрать все исключения и внезапные случайности. Применительно к пребыванию в Храме. И попал в Храм как преступник, не как жаждущий знаний и звания Внимающий. И посвящать его будут... видимо не так, как обычно. А оно мне надо было? Иггр, за что ты меня так любишь, а? И что-то подсказывало, что этот самый измененный порядок Посвящения понравится ему не больше, чем обычный. Определенно. Чувство опасности после "ухода" плети старшего из непосредственной близости замолчало. Только так ли это хорошо?
- Жду тебя в своей комнате. Если вздумаешь задержаться...
Майр только молча посмотрел вслед мужчине. Да уж... интуиция подсказывала, что Архайн в таком состоянии на порядок. а то и не один, опаснее обычного. Или разозленного. А так кажется, что он сейчас пойдет в атаку. На врага Двуединого, и парень не поставил бы на его противника и четвертинки медной бусины. Внутренний голос ехидно так сообщил, что кто знает, не оценил ли он таким сравнением свою жизнь в ту самую четвертинку. Послав внутренний голос в гости к Тваребогу, пока ещё Внимающий отправился в злополучную комнату. Благо на Тинта там не нарвался. Плеть оказалась там, где он её и оставил. На шкафу за коробкой с кружками для скваша. И зачем они Светлому?! Но узнать ему это явно не суждено. Пока что. Заходить к себе в комнату, как-то настраиваться или готовиться он не стал, сразу от Тинта направляясь в комнату Архайна. Как там говорят - перед смертью не надышишься? Так и сейчас поздно уже дышать - действовать надо. И пользоваться моментом, пока чувства только начинают "приходить в себя". Пользоваться этим самым "пиком силы", о котором говорил Приближенный.
В дверь он вежливо постучал и лишь после этого приоткрыл, обозначая свой приход.

0

Вы здесь » Царствие Иггрово » Жития » Посвящение