Царствие Иггрово

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Царствие Иггрово » Течение игры » Обсуждение игры

Обсуждение игры

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Ваши вопросы и предложения.

0

2

У меня вопрос к игрокам: стоит ли включить в игру основные события канона?

0

3

Я считаю, что отыгрывать основной сюжет книги смысла нет (разве что в "Преломлении"), но совсем не касаться его вряд ли получится: уж очень значительными были события как для главных героев, так и для всего мира.

Отредактировано Альна (2011-09-07 23:04:05)

0

4

Просто если мы набираем канонов, нам нужно обеспечить им игру. Либо в эпизодах обязательно выставлять время действия.

0

5

Я согласна с Альной. В той или иной степени их затрагивать стоит, просто не делать в отыгрышах на них упор. Вот.

0

6

Альна
Рилла
Вам ещё кто-то нужен в тему НПСом? Родственники, друзья, прохожие?

0

7

Даже не знаю. Пока вроде бы нет... Возможно, мы попозже вас, господин Взывающий, попросим отписаться в паре эпизодов.  :flirt:  Но это дело будущего!  :writing:

0

8

Уважаемый Мастер, не составит ли вам труда отписать в нашей с Риллой локации что-то вроде: "Прошло два дня, город по-прежнему жил своей жизнью, не подозревая о возможных проблемах..."  ^^  Для обозначения течения времени, так сказать.

0

9

Мастерский пост вам будет.  :writing: Возможно даже сегодня.)

0

10

Пост замечательный, спасибо большое.  :cool:  Только я не совсем поняла: что Рилла делала на улице Высокородных. Альна живёт на Новой улице - это приличный, но менее престижный квартал (в анкете указано).

0

11

Альна
Это вечер рабочего дня) Исправлено.

0

12

Господин Майр, один вопрос: как зовут вашего батюшку-ремесленника?

0

13

Альна
Имя не продумывалось, поэтому можете выбирать любое)

0

14

Понятно... Эх, вот так всегда: батюшка чужой, а отдуваться за него Альне!  ^^

0

15

Для заполнения всех разделов предлагаю следующее:
- канон всё-таки включит в отыгрыши
- в "Многоцветном преломлении" оставить только совсем альтернативные отыгрыши (касающиеся судеб мира, либо существует продолженная альтернативная линия), а остальное играть в общих локациях, просто добавить в описание пункт "Соответствие канону"

0

16

Майр, ну а нам с ЭрТаром и Раддой придется совсем книгу перепечатывать - ничего нового по событиям канона мы не сделаем все равно... Если только восприятие чего-либо, да и то не факт, что особо красиво это выйдет...

0

17

Брент
Я и не предлагаю перепечатывать. Просто можно отыграть какие-то моменты, что не было описаны в книге. или описаны вскользь (тот же пролог).

0

18

Майр, я к тому, что в основном там нечего отыгрывать.

0

19

Брент
Нюансы можно найти везде. если поискать.)

0

20

Дался вам этот канон! Куда интереснее, на мой взгляд, скользить по временной оси, составляя игру, как мозаику, из кусочков-локальных отыгрышей, периодически сталкивая и разводя различных героев. Если разобраться, все канонические персонажи здесь представлены не такими, как создала их Громыко, а такими, как видит их тот или иной игрок - так есть ли смысл включать в игру непосредственный сюжет книги, где действуют совершенно другие по сути личности? И потом - когда результат заранее известен, стоит ли стараться, изобретая пути для достижения чего-то иного?  :question:  Таково моё мнение.

0

21

Что характерно - все, кто отвечают говорят про канон. И их мысль мне понятна. Но помимо пресловутого канона, там есть и вторая часть. Которую все старательно игнорируют.

0

22

Майр
А вторая часть просто логична и понятна, никаких возражений не вызывает, вот про неё писать и не тянет.  :)

0

23

Брент, Архайн нам с вами в "Беседе" рейтинга R хватит?

0

24

Майр, в теории, если не слишком зверствовать будете...

0

25

Майр написал(а):

- в "Многоцветном преломлении" оставить только совсем альтернативные отыгрыши (касающиеся судеб мира, либо существует продолженная альтернативная линия), а остальное играть в общих локациях, просто добавить в описание пункт "Соответствие канону"

Я считаю, что совсем уже детально канону не следует соответствовать. Учитывать реалии мира, но вносить в персонажей и события - даже канонные - дополнительных игроков, сюжеты и ответвления жизни.

Но да, в Преломлении пусть будет альтернативка, а остальное в общий сюжет. Ведь общие локации не только для игры по книге. Персы же разные - и у всех разные сюжеты при одном общем.

Мне кажется, я слишком путанно изъясняюсь.

0

26

Не знаю, может, не сюда пишу, НО! Хотелось бы предложить вставить код шаблона анкеты в соответствующую тему. Это бы и время написания анкеты сократило, и вообще удобно!

0

27

Тишш
Да, я наглый. Напишешь - вставлю)))

0

28

Код:
[b]1 Имя персонажа, а также его прозвища, если есть.[/b] 
[b]2 Возраст (в пределах разумного. Помните, что все - люди. Исключение составляют йеры, но и среди них долгожителей немного.)[/b]
[b]3 Род занятий[/b]
[b]4 Происхождение[/b]
[b]5 Место жительства[/b]
[b]6 К кому ближе - к Темному или к Светлому Иггру[/b]. 
[b]7 Внешность.[/b]
[b]8 Характер[/b]
[b]9 Примерная история жизни.[/b]
[b]10 Навыки[/b] 
[b]11 Что носит с собой[/b]. 

Анкета игрока
[b]1 Самый главный вопрос: читали ли вы "Цветок камалейника"[/b] 
[b]2 Способ связи с вами (е-mail, ICQ)[/b]
[b]3 Минимальная частота появлений[/b]
[b]4 Как вы нас нашли?[/b]

Вот так.

Отредактировано Тишш (2011-11-20 08:37:37)

+1

29

Джай и Брент что там с постами?

0

30

Майр, куда смотря. Ребенку постараюсь на выходных этих написать...

0

Вы здесь » Царствие Иггрово » Течение игры » Обсуждение игры